Открытая школа, где искусство встречается с наукой и технологиями, сближая сообщества.

Школа практикует идеи через межаульное взаимодействие из различных пространств и смешанных реальностей Центральной Азии.

Мы – сообщество, вовлеченное и вовлекающее в арт-инициативы, междисциплинарные исследования и социально-ориентированные проекты на Artcom Platform с 2015 года.

В 2017 году школа Art Collider была инициирована нашими объединенными усилиями из необходимости практиковать искусство и производить знания здесь, где мы живем.

Мы организуем доступное публичное горизонтальное образование для реализации потенциала сообществ в актуальных процессах, переменах и инновациях через равный обмен опытом и совместную практику.

Мы учимся делая. Для нас образовательная среда ситуативна: наши инициатива и ответственность формируются из сопричастности и сознательности в экологических, культурных и исторических контекстах, в которых мы работаем.

Вместе мы стремимся сделать вклад в коллективное воображение, созидание, трансформацию и развитие будущностей казахских и центральноазиатских обществ и экосистем.
Steppe Space / Art Collider
В 2021 году в рамках школы состоялась гибридная образовательная программа Steppe Space: Art Collider, которая была нацелена на исследование и теоретизацию локального знания, а также на создание и запуск художественно-социальных инициатив участников_ц школы. Видео- и аудиолекции курсов программы Steppe Space: Art Collider публикуются в открытом доступе на нашем сайте steppespace.org.
курсы